Niveaux
3A
4A
Jours
Sections
GROUPE
G1
SGROUPE effacer
SG1-2
Jours Horaires Filières Sections Debut Fin Du Au Enseignats Eléments GROUPE SGROUPE  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 AIT BOUH HASSAN Syst à Microprocesseurs et microcontrôleurs G1 SG1-2  
Lundi 08:00-12:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 13 09/12/2019 22/12/2019 DADDA AFAF Management de la Qualité G1 SG1-2  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 12 09/12/2019 15/12/2019 BROURI ADIL Systèmes embarqués et Temps réel G1 SG1-2  
Lundi 08:00-12:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 13 09/12/2019 22/12/2019 EZZINE LATIFA Management de la Qualité G1 SG1-2  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 11 SEMAINE 11 02/12/2019 08/12/2019 ASKOUR RACHID Réseaux électriques G1 SG1-2  
Lundi 08:00-12:00 EMSI Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 08 21/10/2019 17/11/2019 LAMJADI BRAHIM Turbo Machines à Fluides Incompressibles G1 SG1-2  
Mardi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 14 09/12/2019 29/12/2019 SAADI ADIL Machines électriques G1 SG1-2  
Mardi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 14 09/12/2019 29/12/2019 SALHI MOHAMED Machines électriques G1 SG1-2  
Mercredi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 AIT BOUH HASSAN Informatique Industrielle G1 SG1-2  
Mercredi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 09 SEMAINE 10 18/11/2019 01/12/2019 AIT BOUH HASSAN Informatique Industrielle G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 EMSI Sec1 SEMAINE 11 SEMAINE 14 02/12/2019 29/12/2019 ZAKI SMAIL Dynamique des Systèmes G1 SG1-2  
Jeudi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 08 SEMAINE 10 11/11/2019 01/12/2019 AL MERS AHMED Machines thermiques G1 SG1-2  
Lundi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 08 SEMAINE 10 11/11/2019 01/12/2019 EL MAANI RABII Mécanique des fluides G1 SG1-2  
Lundi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 07 21/10/2019 03/11/2019 QARCHI ABDELAZIZ Traitement de signal G1 SG1-2  
Lundi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 07 21/10/2019 03/11/2019 SAADI ADIL Traitement de signal G1 SG1-2  
Lundi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 03 SEMAINE 05 30/09/2019 20/10/2019 TALEB MOHAMMED Automatique G1 SG1-2  
Jeudi 16:00-19:00 GME Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 12 09/12/2019 15/12/2019 EL MAANI RABII Mécanique des fluides G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 07 SEMAINE 09 28/10/2019 24/11/2019 HATERBOUCH MOHAMED Procédés de fonderie G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 07 SEMAINE 09 28/10/2019 24/11/2019 HAMADELLAH ABDERRAZZAK Procédés de fonderie G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 07 SEMAINE 09 28/10/2019 24/11/2019 BIH LAHCEN Procédés de fonderie G1 SG1-2  
Jeudi 16:00-19:00 GME Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 08 21/10/2019 17/11/2019 ALLOUCH MALIKA Procédés de forge G1 SG1-2  
Jeudi 16:00-19:00 GME Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 08 21/10/2019 17/11/2019 AOURA YOUSSEF Procédés de forge G1 SG1-2  
Jeudi 16:00-19:00 GME Sec1 SEMAINE 06 SEMAINE 08 21/10/2019 17/11/2019 LAAZIZI ABDELLAH Procédés de forge G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 05 SEMAINE 06 14/10/2019 27/10/2019 EL AMINE MEHDI Résistance des Matériaux G1 SG1-2  
Jeudi 13:00-16:00 GME Sec1 SEMAINE 03 SEMAINE 04 30/09/2019 13/10/2019 EL AMINE MEHDI Mécanique des structures G1 SG1-2