Niveaux
3A
4A
5A
Horaires effacer
14:00-18:00
Sections
GROUPE
G1
G2
G3
G4
G5
Jours Horaires Filières Sections Debut Fin Du Au Enseignats Eléments GROUPE SGROUPE  
Lundi 14:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 14 SEMAINE 14 23/12/2019 29/12/2019 CHERKAOUI KHALID Sollicitations et Dimensionnement G5 SG5-1  
Lundi 14:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 14 SEMAINE 14 23/12/2019 29/12/2019 CHERKAOUI KHALID Sollicitations et Dimensionnement G5 SG5-2  
Lundi 14:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 14 SEMAINE 14 23/12/2019 29/12/2019 AALIL ISSAM Modélisation des Solides Déformables G3 SG3-3  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 EL AKILI CHARAF Métallurgie de fonderie G4 SG4-2  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 AIT EL HAJ BADIA Métallurgie de fonderie G4 SG4-2  
Lundi 14:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 OUHBI BRAHIM Etude des prévisions & Gestion de stock  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 AOURA YOUSSEF Simulation en formage G4 SG4-1  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 BROURI ADIL Systèmes embarqués et Temps réel G1 SG1-3  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 AIT BOUH HASSAN Syst à Microprocesseurs et microcontrôleurs G1 SG1-2  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 13 SEMAINE 14 16/12/2019 29/12/2019 ALLOUCH MALIKA Simulation en formage G4 SG4-1  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 14 09/12/2019 29/12/2019 SALHI MOHAMED Machines électriques G1 SG1-1  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 14 09/12/2019 29/12/2019 YADEN MOHAMMED FAYSAL Machines électriques G1 SG1-1  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 12 SEMAINE 12 09/12/2019 15/12/2019 BROURI ADIL Systèmes embarqués et Temps réel G1 SG1-2  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 11 SEMAINE 12 02/12/2019 15/12/2019 AIT EL HAJ BADIA Simulation en fonderie G4 SG4-1  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 11 SEMAINE 11 02/12/2019 08/12/2019 ASKOUR RACHID Réseaux électriques G1 SG1-2  
Lundi 14:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 11 SEMAINE 12 02/12/2019 15/12/2019 ALLOUCH MALIKA Simulation en formage G4 SG4-2  
Lundi 14:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 09 SEMAINE 10 18/11/2019 01/12/2019 CHERKAOUI KHALID Sollicitations et Dimensionnement G5 SG5-2  
Lundi 14:00-18:00 GTIER Sec4 SEMAINE 08 SEMAINE 14 11/11/2019 29/12/2019 BOUIDIDA MOHAMED Froid Industriel  
Lundi 14:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 08 SEMAINE 13 11/11/2019 22/12/2019 BOUATEM ABDELFATTAH Etude de projet d’usinage  
Lundi 14:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 08 SEMAINE 13 11/11/2019 22/12/2019 KHELLOUKI ABDELJABAR Etude de projet d’usinage  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 07 SEMAINE 11 28/10/2019 08/12/2019 BROURI ADIL Systèmes embarqués et Temps réel  
Lundi 14:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 05 SEMAINE 06 14/10/2019 27/10/2019 YADEN MOHAMMED FAYSAL Machines électriques  
Lundi 14:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 04 SEMAINE 04 07/10/2019 13/10/2019 CHERKAOUI KHALID Sollicitations et Dimensionnement G5 SG5-1  
Lundi 14:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 03 SEMAINE 08 30/09/2019 17/11/2019 CHERKAOUI KHALID Sollicitations et Dimensionnement G5 SG5-1  
Lundi 14:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 02 SEMAINE 06 23/09/2019 27/10/2019 BOUATEM ABDELFATTAH Méthodes d’usinage  
1 2 3 4 5 ]