Niveaux
1A
2A
3A
4A
5A
Horaires effacer
16:00-18:00
Sections
GROUPE
G11
G12
G13
G14
G15
G21
G22
G23
G24
G25
Jours Horaires Filières Sections Debut Fin Du Au Enseignats Eléments GROUPE SGROUPE  
Lundi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 12 SEMAINE 12 09/12/2019 15/12/2019 NACHOUR ABDELHFID UML  
Lundi 16:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 12 SEMAINE 12 09/12/2019 15/12/2019 BEN ABBOU SOUMIA Traitement des sites et sols pollués  
Lundi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 07 SEMAINE 07 28/10/2019 03/11/2019 BOUATEM ABDELFATTAH Etude de projet d’usinage  
Lundi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 07 SEMAINE 07 28/10/2019 03/11/2019 KHELLOUKI ABDELJABAR Etude de projet d’usinage  
Lundi 16:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 05 SEMAINE 05 14/10/2019 20/10/2019 AOURA YOUSSEF Simulation en formage  
Lundi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 03 SEMAINE 09 30/09/2019 24/11/2019 AHMADI ABDESLAM Programmation événementielle  
Lundi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 02 SEMAINE 02 23/09/2019 29/09/2019 EZZINE LATIFA Management de la Qualité  
Lundi 16:00-18:00 GTIER Sec4 SEMAINE 02 SEMAINE 07 23/09/2019 03/11/2019 SRITI MOHAMMED Hydraulique et aéraulique  
Lundi 16:00-18:00 IPP Sec4 SEMAINE 01 SEMAINE 05 16/09/2019 20/10/2019 BOUAYAD ABOUBAKR Métallurgie de fonderie  
Mardi 16:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 07 SEMAINE 10 28/10/2019 01/12/2019 AIT BOUH HASSAN Syst à Microprocesseurs et microcontrôleurs  
Mardi 16:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 01 SEMAINE 14 16/09/2019 29/12/2019 JEBLI TAWFIK Sollicitations et Dimensionnement  
Mercredi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 12 SEMAINE 13 09/12/2019 22/12/2019 OUHBI BRAHIM Etude des prévisions & Gestion de stock  
Mercredi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 01 SEMAINE 11 16/09/2019 08/12/2019 AHMADI ABDESLAM Base de données  
Mercredi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 01 SEMAINE 13 16/09/2019 22/12/2019 BOUTAMMACHTE NOUR-EDDINE Turbo Machines à Fluides Incompressibles  
Jeudi 16:00-18:00 GTIER Sec4 SEMAINE 14 SEMAINE 14 23/12/2019 29/12/2019 EL MAANI RABII Turbo Machines à Fluides Incompressibles  
Jeudi 16:00-18:00 EMSI Sec1 SEMAINE 05 SEMAINE 05 14/10/2019 20/10/2019 BERRADA MOHAMED Méthode des éléments finis  
Jeudi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 04 SEMAINE 04 07/10/2019 13/10/2019 ABOUSSALEH MOHAMED Dynamique des Systèmes  
Jeudi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 03 SEMAINE 03 30/09/2019 06/10/2019 EZZINE LATIFA Management de la Qualité  
Jeudi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 03 SEMAINE 03 30/09/2019 06/10/2019 NACHOUR ABDELHFID UML  
Jeudi 16:00-18:00 GC Sec5 SEMAINE 01 SEMAINE 14 16/09/2019 29/12/2019 JEBLI TAWFIK Sollicitations et Dimensionnement  
Jeudi 16:00-18:00 EMSI Sec4 SEMAINE 01 SEMAINE 13 16/09/2019 22/12/2019 EL HASSANI IBTISSAM Démarche qualité  
Vendredi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 10 SEMAINE 10 25/11/2019 01/12/2019 HADDA MOHAMMED Méthode des éléments finis  
Vendredi 16:00-18:00 GIP Sec2 SEMAINE 08 SEMAINE 08 11/11/2019 17/11/2019 HADDA MOHAMMED Méthode des éléments finis  
Vendredi 16:00-18:00 GM Sec3 SEMAINE 03 SEMAINE 03 30/09/2019 06/10/2019 HADDA MOHAMMED Méthode des éléments finis  
Lundi 16:00-18:00 GME Sec3 SEMAINE 14 SEMAINE 14 23/12/2019 29/12/2019 KABIRI MOULAY RACHID Mécanique des Matériaux  
1 2 3 4 5 6 7 8 ]